Обращение к застройщику по поводу несоблюдения условий договора долевого участия в отношении канализации

• г. Челябинск

Ситуация такая: я купил квартиру в новом, панельном, 10-этажном доме. Застройщик сдал дом не доделав центральную канализацию, временно вырыл выгребную яму, которую откачивают машинами, а это значительно дороже, а счет за это наша УК выставляет естественно жильцам, хотя вина застройщика очевидна. Внимательно перечитав договор долевого участия, я не нашел там никакого упоминания о том какая должна быть у нас канализация. Я намерен в судебном порядке обязать застройщика оплачивать разницу в тарифах. Скажите, пожалуйста, на нарушения или не выполнения? ЧЕГО? я высказываю свою претензию к застройщику? .Спасибо, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ №214-ФЗ Вы вправе обратиться к застройщику с претензией об устранении данных недоделок.