Проблемы с ИФНС - Как составить возражение и сдать документы на профессиональный налоговый вычет вовремя?
₽ VIP

• г. Сафоново

Не сдал по требованию ИФНС документы для профессионального налогового вычета для налога на доходы физ. лиц (общая система). Просто все откладывал и дотянулся - выставили акт с правом обжалования в течении 10 дней. А документы ведь есть. Как составить возражение с возможными причинами несвоевременного непредоставления и сдать с ним док-ты?

Ответы на вопрос (1):

Важно, как Вас уведомляли. Если Вы где то (извещение) ставили свою подпись то, на мой взгляд, помочь Вам нет возможности и в суде надо будет решать вопрос об уменьшении санкции. В случае, если Вы получили извещение из налоговой простым заказным письмом, то возможно обжаловать решение, на том основании, что налоговая Вас вовремя не уведомила.