Переоформление ипотеки после развода - как защитить свои права и обеспечить детские доли?

• г. Тольятти

Я с мужем находясь в браке купили малосемейку с привлечением материнского капитала. Мы два собственника. Соответственно после того как рассчитаемся с кредитом, должны выделить детям их доли. Детей трое. Потом мы развелись. Ипотека оформлена на бывшего супруга. На его имя открыт счет, с которого списывают ежемесячно взнос. Дело в том, что ипотеку плачу я. Мы с ним заключили соглашение о том, что я выплачиваю ипотечный кредит, а он отдает мне свои квадратные метры. Алименты он мне не платит т.к. не работает пол года. Боюсь что судебные приставы арестуют этот счет. Можно ли переоформить кредит на себя лично? Соглашение нотариусы не заверяют, т.к. жилье с обременением.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк предоставивший кредит и попросите переоформить на себя