Необходимо ли какое-то разрешение, если это реклама?

• г. Санкт-Петербург

На частном легковом а/м с обоих сторон указаны: логотип фирмы и номера телефонов. Является ли это рекламой? Необходимо ли какое-то разрешение, если это реклама?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 20 Закона о рекламе, размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Таким образом, достаточно соответствующего договора между рекламодателем и владельцем авто для размещения на нем соответствующей рекламы. Никаких специальных разрешений на это не требуется.