Как получить инвалидность для ребенка с сахарным диабетом 1 степени в Санкт-Петербурге без регистрации

• г. Санкт-Петербург

У моей гражданской жены ребенку поставили диагноз сахарный диабет 1 степени. Она и ребенок прописаны в Алтайском крае, я вПсковской области, но проживаем в Санкт-Петербурге без регистрации. Ребенок лежит в больнице в Петербурге. Возможно ли после выписки получить инвалидность здесь? Ехать в Алтайский край крайне возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! инвалидность можно сделать по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите пожалуйста.

Я прописан в Алтайском крае, проживаю в г. Санкт-Петербурге. Могу ли я заменить вод. удостоверение в Санкт-Петербурге по временной регистрации или необходимо ехать в Алтайский край. Замена в связи с окончанием срока действия.

Спасибо.

Бабушке 82 года, проживала и прописана в Иркутской области, в настоящее время проживает в Алтайском крае, оформляем временную регистрацию, пенсию по старости можно перевести в Алтайский край?

Вывезли родную сестру мужа из Таджикистана с большим трудом в Алтайский край, она является гражданкой Рф (печать на св-ве о рождении есть) и прописана во Владикавказе. Хотим прописать в своем городе в Алтайском крае, чтобы получала она паспорт здесь. Нет возможности везти ее во Владикавказ. Возможно ли такое?

У моего ребенка сахарный диабет, врачи сказали, что надо оформлять инвалидность. У нас есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, где и планируем проживать, но прописаны мы в Республике Коми и выписка из больницы тоже будет от туда. Какие нужны документы для инвалидности и возможно ли это все оформить в Санкт-Петербурге?

Я гражданка Украины, Получено РВП 05.07.2016 г. в Пермском районе Пермского края. Моя мама гражданка РФ и проживает в Алтайском крае. Сейчас она тяжело болеет (практически не ходячая), два месяца я проживаю с ней, ухаживаю за ней. Возможно ли поменять РВП из Пермского края на Алтайский край?

Мы прописаны в Алтайском крае проживаем в Московской обл. по временной регистрации, граждане России с рождения и ребенок тоже. Ребенку исполнилось 14 лет и здесь не хотят делать ему паспорт потому, что в свидетельстве о рождения нет штампа о гражданстве. Заставляют ехать в Алтайский край, а билеты ни на самолет, ни на поезд купить не можем, требуют паспорт на ребенка. Имеют ли право начальник УФМС отказывать оформить ребенку паспорт.

Я мать-одиночка с двумя детьми. Мы живём и прописаны в Республике Алтай. Так как у меня нет собственности в Республике Алтай, а материнского капитала (за второго ребёнка) на покупку жилья здесь мне не хватит, то решила переехать в Алтайский край. Недавно узнала, что беременна третьим ребёнком. В Алтайском крае за рождение третьего ребёнка дают региональный материнский капитал. Могу ли я весной переехать в Алтайский край, прописаться (сделать постоянную регистрацию) и через 2-3 месяца, после рождения ребёнка, претендовать на региональный мат. капитал и положенные в Алтайском крае выплаты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнилось 20 лет нужно поменять паспорт но есть проблема в том что я прописан в Алтайском крайе, а живу сейчас в Новосибирске, прописки в городе Новосибирск нету, ехать в Алтайский край нет возможности, что мне делать помогите.

Мне исполнилось 45 лет. Постоянная регистрация в Пермском крае. Временная регистрация в Подпорожском районе Ленинградской области. Проживаю без регистрации в г. Санкт-Петербург. В Едином центре документов мне в замене паспорта отказали. Что делать? Ехать в Пермский край?

После свадьбы в Алтайском крае хочу сменить фамилию, а паспорт заменить в Санкт-Петербурге.

Скажите пожалуйста, есть ли необходимость личной подачи паспорта при выписке?

Возможно ли дистанционно выписаться (по звонку, по заявке итд.)?

Правильно ли я понимаю порядок действий таков:

1) После свадьбы выписаться в Алтайском крае (прописка была здесь)

2) Приехав в Санкт-Петербург, прописаться по месту настоящего места проживания.

3) Подать документы на смену в Санкт-Петербуге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение