Проблема с оплатой долга за газ - Сбербанку приписывают ошибку, но кто должен понести судебные издержки и расходы за отключение и подключение газа?

• г. Иваново

Сегодня выяснили, что по вине Сбербанка не дошла до газовщиков оплата долга за газ. В банке сказали, что деньги отправили куда то..., но не газовщикам! Сказали придти через 2 дня, скажут все конкретнее. Но проблема в том, что из-за Сбербанка нам отрезали газ в квартире и теперь нам выставили счет 9 т.р. судебных издержек и 7 т.р. за отключ. И подключ. Газа. Что нам делать? Платить или требовать, чтобы эти судебные издержки и за отключ. И подключ. Газа платил Сбербанк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и взыскивать со сбербанка.

Спросить
Пожаловаться

В квартире был долг за газ, мы его оплатили, но платеж видимо до газовщиков не дошел и через 2 месяца нам отрезали газ. Т.к.в этой квартире мы не проживаем и появляемся там крайне редко, письмо уведомление об предстоящем отключении газа, мы не видели. Вопрос: обязаны ли мы оплачивать газовщикам отключ. И подключ. Газа? ведь газ же был отключен незаконно, т.к.мы не виноваты, что оплаченная квитанция не дошла вовремя до газовщиков.

В квартире был долг за газ, мы его оплатили ее 09.12.2014, но проплата видимо не дошла до газовщиков и 25.02.2015 нам отрезали газ. Т.к. в этой квартире мы не проживаем и появляемся там крайне редко, письмо-извещение о предстоящем отключении газа мы вовремя не прочитали. Вопрос: обязаны ли мы оплачивать отключ. И подключ. Газа?, ведь отключение было не правомерным, т.к.мы не виноваты, что квитанция с оплаченным долгом не дошла вовремя до газовщиков. Спасибо.

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Здравствуйте'засчитает ли банк в уменьшение долга по кредиту сумму' взысканную с арестванного счета моего в сбербанке. Судебный приказ отдан был банком сразу исполнителю-сбербанку. Должник приказ отменил'передал копию в сбербанк на отмену ареста, правильно ли это ведь должник должен' банку'как на практике' банк засчитывает взысканное 'смущает что при засчитывается судебные издержки и не отминусовываются от долга. Спасибопрактике.

У меня долг в сбербанке по кредитной карте. У меня со счетов открытых тоже в сбербанка забирают деньги в счёт поглощения долга. Мне на счёт должны придти деньги с маткапитала что мне сделать чтоб сбербанк не забрал эти деньги.

Мой счет в сбербанке арестовали в мае 2013 г. на 41110 руб. В августе и сентябре сняли 16310 руб., (долг 24800). На счете сейчас у меня эта сумма есть. Ходила к судебным приставам, дали постановление о снятии ареста. Я уже 2 месяца бегаю от судебных приставов до сбербанка и никакого результата. Судебные приставы винят сбербанк в неисполнении постановления о снятии ареста, те в свою очередь судебных приставов в неправильном составлении постановления (то не там печать стоит, то не та подпись). Что мне делать? Куда мне обращаться? (На этот счет перечисляют мне деньги с центра занятости.)

В декабре оплатил за газ. в январе пришла квитанция с долгом за декабрь. Оплату производили в сбербанке. Стали разбираться в чем проблема. Оказывается деньги не дошли до счёта поставщика газа. Я так понимаю вина на сбербанка. Газовая служба начислила пеня за не своевременную оплату с 1.01.2015-12.01.2015. оплатить то я оплачу, но как мне сделать чтобы банк вернул мне деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк говорит что долг продан судебным приставам, а судебные приставы по исполнительному листу взыскивают с зарплаты должника на счет сбербанка. Что мне делат? Куда идти и кому жаловаться?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение