Проблема с оплатой долга за газ - Сбербанку приписывают ошибку, но кто должен понести судебные издержки и расходы за отключение и подключение газа?

• г. Иваново

Сегодня выяснили, что по вине Сбербанка не дошла до газовщиков оплата долга за газ. В банке сказали, что деньги отправили куда то..., но не газовщикам! Сказали придти через 2 дня, скажут все конкретнее. Но проблема в том, что из-за Сбербанка нам отрезали газ в квартире и теперь нам выставили счет 9 т.р. судебных издержек и 7 т.р. за отключ. И подключ. Газа. Что нам делать? Платить или требовать, чтобы эти судебные издержки и за отключ. И подключ. Газа платил Сбербанк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и взыскивать со сбербанка.