Требование собственника квартиры установить прибор учёта воды и опломбировать - законно или нет?

• г. Киров

Собственника квартиры домком заставляет ставить прибор учёта воды и опломбировать. Законны ли его требования? Если я откажусь, тогда раскинут весь перерасход на тех у кого нет приборов. В подвале дома стоит общий счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Законны ли его требования?

---да требования законны. у каждого свой счетчик