Юридическая сила договора, подписанного техническим директором без доверенности, для ООО Элис - возможность отказаться от договора и выплаты при возникновении сложностей в работе

• г. Санкт-Петербург

Организация ООО Элис - ремонт лифтов, проектные работы. Договор согласно устава имеет право подписать только генеральный директор. Имеет ли юридическую силу договор подписанный тех. директором без доверенности.

И можно ли от него отказаться если еще ни каких выплат не производилось и возникли определенные сложности в данной работе И еще указано в договоре что тех. директор действует на основании устава договор составлен был заказчиком...

Ответы на вопрос (4):

Договор, подписанный неуполномоченным лицом, является незаключенным в силу закона.