После пожара и залива квартиры соседка подает в суд на меня о возмещении ущерба - кто должен платить?

• г. Жуков

При пожаре умер отец. При тушение квартиры пожарные залили квартиру с низу. Соседка подала в суд на меня о возмещение ущерба что залили её квартиру. Квартира принадлежала на двоих.1/2 отца а другая принадлежала мне по завещанию бабушки, но я там не жила. После смерти отца я и брат вступили в наследование. Должна ли я платить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит кто виновная сторона пожара

Виновником пожара отец.почему подают на меня на тот момент я являлась тоже пострадавшей так как моя часть квартиры тоже пострадала. наследников двое а подают именно на меня.