Возможно ли подать на супруга в суд на алименты в размере 6 тыс. руб. при его зарплате 8 тыс. руб. и сохранить алименты бывшей супруге?

• г. Белгород

Бывшая супруга моего мужа подала на него в суд на алименты в единой денежной сумме 6 т.р. Суд присудил.

У нас есть несовершеннолетний ребенок. Зарплата моего мужа 8 т.р. Могу ли я подать на моего супруга в суд на единую денежную сумму 6 т.р.? Суд присудит мне 6 т.р. и сохранит алименты бывшей супруге или уменьшит ей сумму?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд.

Уважаемая, Инна Евгеньевна! Вы можете решить данный спор в суде, это ваше право.