Отказ от авто и возврат задатка - правомерны ли действия автосалона без подписания договора?

• г. Санкт-Петербург

В автосалоне решила купить авто в кредит, салон попросил оставить задаток, о чем была составлена и подписана расписка на их бланке с печатью, на следующий день от банка пришло подтверждение о выдаче кредита под большие проценты, подумав, пошла в салон отказываться от авто и забрать задаток, но мне было отказано! Правомерны ли их действия, обращаю внимание, что никакого договора не подписывали, я так понимаю, что у них эта расписка, действует, как договор!

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть на расписку, что бы дать Вам ответ.

Вам обязаны вернуть деньги. Подавайте претензию и обращайтесь в суд.