Может ли бывшая жена претендовать на половину стоимости машины, которая была унаследована мне от отца во время нашего брака?

• г. Вологда

Машина перешла мне по наследству от отца, мы с женой еще состояли в браке на тот момент. Имеет ли право теперь уже бывшая жена претендовать на нее (половину стоимости) при разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, никакого права (ст. 36 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Машина была приобретена в браке. В данный момент уже развелись без раздела имущества. Если продать автомобиль будет ли бывшая жена претендовать на половину стоимости?

При разводе женой был подан иск о разделе имущества, в частности дорогостоящего автомобиля, в суде жена от иска отказалась и была предупреждена судьёй о том, что больше не сможет претендовать на это имущество. Теперь уже бывшая жена подаёт повторный иск на раздел имущества, в котором к предметам обихода и бытовой технике присовокупила опяже автомобиль. Вопрос: имеет ли она право повторно претендовать на половину автомобиля? Спасибо.

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Имеет ли право жена при разделе имущества после развода на машину, которую муж оформил на себя в период брака, но кредит на неё он взял и начал выплачивать ещё до брака с женой? Как взыскать половину стоимости данной машины, если муж собрался ее продать? Спасибо.

Муж и жена развелись спустя 20 лет брака, брачного договора не было. Есть нажитое в браке имущество. На момент развода раздел не производился, оба написали в заявлении, что не имеют имущественных претензий. Имущество зарегистрировано на жену. Спустя год бывшая жена решает продать это имущество. Бывший муж имеет право на половину? Здесь также действует право преимущественного выкупа половины жены?

Какие документы необходимы для того чтобы снизить стоимость машины при разделе имущества. Машина продана уже. жена бывшая подала на раздел имущества.

Получил от бывшей жены исковое заявление на раздел имущества, в котором она делит машину приобретенную в браке. Эта машина мной была сильно повреждена и продана по низкой стоимости. Новая машина была приобретена на деньги родителей, а оформлена на меня (мы еще состояли в браке). Бывшая жена теперь в исковом заявлении утверждает, что полученные от продажи автомобиля деньги я израсходовал по своему усмотрению в ущерб интересам семьи. Также она делит машину, деньги на которую давали родители. Имеет ли она право взыскивать с меня эти средства?

Права ли жена в разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена при разделе имущества претендовать на мою квартиру полученную мной по наследству в то время, когда мы уже состояли в браке? Спасибо.

Решением суда брак расторжен в апреле, штамп в паспорте ещё не стоит. Я продал кредитную машину в мае и все деньги в счёт погашения долга, ИМЕЕТ ЛИ БЫВШАЯ ЖЕНА ПРАВО ТРЕБОВАТЬ, ЕСЛИ БУДЕТ РАЗДЕЛ, СРЕДСТВА ОТ ПРОДАЖИ ЭТОЙ МАШИНЫ? у нас двое общих детей (4 и 9 лет), КАКОЕ ПРАВО ИМЕЮТ ДЕТИ И БЫВШ. ЖЕНА ПРИ ВОЗМОЖНОМ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА?

есть кредит, нажитый в браке, МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ РАЗДЕЛА ЭТОГО ДОЛГА ПОПОЛАМ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ, ЕСЛИ ОНА НЕ БЫЛА ПОРУЧИТЕЛЕМ, НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (ЧЕКОВ) НА ЧТО БРАЛСЯ ЭТОТ КРЕДИТ (в то время это был ремонт, машина, которая уже была продана в браке не кредитная)?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на выделение обязательной доли в наследстве за погибшим человеком, если в браке мы не состояли. Но прожили вместе больше десяти лет, вели общее хозяйство. Имели общего ребенка, которому на момент гибели отца 11 лет? И имеет ли право на что-то претендовать его бывшая жена, брак с которой расторгнут, но имущество умершего приобреталось еще в браке с ней? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение