Эмансипация - шанс для начинающего предпринимателя?

• г. Красногорск

Для начала опишу всю ситуацию:

Мне полных 17 лет, я решил заниматься собственным бизнесом, фундамент уже есть, по сути всё готово, но нет компании, которой люди могли бы полностью доверять. Оформить ИП, ООО или ОАО я не могу из-за возраста.

Сам вопрос: возможна ли в такой ситуации эмансипация, по согласию родителей? А после получения дееспособности оформление предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Да можете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В целом это возможно, но потребуется решение суда.

Официально не трудоустроен

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

да, это возможно.