Возможность получения компенсации от государства за рождение ребенка - процедура и обращение

• г. Москва

Объясните о компенсациях для молодой семьи по рождению ребенка. В 2011 году взяли ипотеку, сейчас её закрыли. Нам с мужем нет ещё 35 лет. Ребенок родился в 2012 году. Брали обычную ипотеку в коммерческом банке. Можем ли мы расчитывать на компенсацию от государства? К кому обращаться и какова процедура?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

Можно более расширенно? Куда обращаться и какие документы нужны? Пожалуйста подробнее.