Как защитить свои права и избежать обмана при увольнении на М.Видео?

• г. Владикавказ

Я работаю кассиром в м*видео. Сегодня директор сказал что нас будут сокращать (приказ о сокращении не показали), мне и еще двоим предложили написать заявление об уходе по собственному желанию, с тем что якобы в июне месяце меня позовут снова работать в службу сервиса этой торговой точки, гарантий того что я выйду снова в этот магазин мне документально предоставить не могут. Подскажите как правильно поступить с точки зрения моих прав? И как не попасться на удочку ушлого директора...

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как правильно поступить с точки зрения моих прав ?

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Пусть и увольняют по сокращению. Никакие заявления Вы писать в этом случае не обязаны.