Изучая КоАП, я понял, что мое присутствие необходимо только при коллегиальном рассмотрении.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова:

Было постановление мирового суда-не в мою пользу.

Обжаловал в районном суде, но результат оставить постановление в силе.

Подал надзорную жалобу в городской суд 12.09.08, сегодня звонил, чтобы узнать ее судьбу, сообщили номер дела и сказали, что материалы дела "в пути" и как они придут жалобу рассмотрят в "единоличном порядке" без моего присутствия. Изучая КоАП, я понял, что мое присутствие необходимо только при коллегиальном рассмотрении.

Вопрос такой: есть ли у меня возможность что-либо добавить к надзорной жалобе (дополнение написать), т.к. я расчитывал довести свою позицию до суда как в письменной так и в устной форме, а за то время, что прошло с момента подачи, у меня появился еще ряд замечаний, которые в жалобе не отражены. Как можно это сделать, и можно ли вообще.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, Вам надо подать свои дополнения (чем быстрее - тем больше шанс успеть) в канцелярию горсуда.

Удачи!