Сокращение должности заместителя директора по АХЧ в коррекционной школе интернате 8 вида - правомерно ли это и на какие нормативные акты можно опираться

• г. Благовещенск

Я работаю в коррекционной школе интернате 8 вида в должности зама по АХЧ. В связи с оптимизацией в образовании, директор информировал, что должность зам дир по АХЧ сокращается, а вместо нее будет завхоз. Численность учащихся в школе 100 чел. Имеет ли директор право сократить зам дир по АХЧ, что в его компетенции, на что он опирается. (типовые положения, законы)

Ответы на вопрос (1):

Анна, ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.