Как перевести выплаты по кредитам, садик и квартиру на мужа через суд из-за его неуплаты алиментов?

• г. Москва

Мы с мужем совместно не проживаем но не разведены. У него большие долги по алиментам. Так как он их не платит я была вынуждена взять кредиты на покупку техники и проживание. Сейчас я осталась без работы кредиты платить нечем. У нас маленький ребенок ему 5 лет. Нечем платить за садик и квартиру. Могу я оплаты по кредитам и садик а так же квартиры перевести на него через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

33-39 ск РФ все что нажито в браке и долги и имущество подлежит разделу в равных долях

Нет, это совершенно нереально.

Однако Вы вправе через суд разделить имущество и долги.

Однако с учётом того, что Вы пишете, что не живете вместе, суд может признать и имущество и долги, нажитые за время раздельного проживания, Вашими личными.

Взыскивайте алименты.

Я не поняла что это за ответ?это я и без вас знала.я спросила могу я все эти оплаты перевести полностью на него.и как мне это сделать через суд.

нет не можете, ... вы можете в период брака просить назначить алименты на содержание ребенка...

Вы можете разделить через суд и имущество и долги