Проблемы с возвращением на работу после отпуска по уходу за ребёнком - ставка переведена в другую дирекцию и предложена меньшая зарплата без согласия

• г. Екатеринбург

У меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком (1,5 года я мать-одиночка), за время отпуска мою ставку передали в другую дирекцию филиала та дирекция не принимает меня обосновывая, что не правильно указали должность. В настоящее время моя ставка числится вне штата. Мне предлагают другую ставку с меньшим окладом, могут меня перевести на другую ставку без моего согласия? Такие действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия ст 72 ТК РФ вас не могут перевести на эту ставку