Права родителей в отпуске по уходу за ребенком - что делать, если должность сокращают и предлагают другую?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работаю в федеральном учреждении. Звонят с работы, говорят, что пришла новая штата и мою должность сокращают. Чтобы я подписала уведомление о сокращении. Что делать в данной ситуации. Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия? И что, если предлагаемые должности меня не устраивают? Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия не могут перевести на другую должность вам могут предлагать любые вакантные должности,в том числе и с меньшим окладом.если предлагаемые вакансии вас не устроят то вас уволят по сокращению