Права родителей в отпуске по уходу за ребенком - что делать, если должность сокращают и предлагают другую?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работаю в федеральном учреждении. Звонят с работы, говорят, что пришла новая штата и мою должность сокращают. Чтобы я подписала уведомление о сокращении. Что делать в данной ситуации. Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия? И что, если предлагаемые должности меня не устраивают? Могут ли предлагать должность с меньшим окладом?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия не могут перевести на другую должность вам могут предлагать любые вакантные должности,в том числе и с меньшим окладом.если предлагаемые вакансии вас не устроят то вас уволят по сокращению

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе происходит реорганизация компании мою должность сокращают и предлагают другую должность с меньшем окладом. Вопрос: могут ли меня сократить во время дикрета?2 Если я не ознакомлюсь с уведомлением о сокращении какую должность должен предоставить мне работодатель при выходе из дикрета?

На работе мне сообщили, что 31.12.14 моя должность сокращается. Вакансий, соответствующих моей должности нет. Мне предлагают место ниже по должности и с меньшим окладом. Могут ли они без моего согласия перевести меня на предлагаемую должность с меньшим окладом?

Спасибо.

Я госслужащая и нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 1 год. На работе объеденяют два отдела в один и мою должность сокращают. Почтовым отправлением мне прислали уведомление о сокращении, при чем без предложения замещения другой долности. Как мне поступить в данной ситуации? Подписывать ли уведомление? И что делать если предлогаемые в дальнейшем долности меня не устроют?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В настоящий момент у нас проходит реорганизация (изменение структуры предприятия) и мою должность сокращают. Мне предложили всего одну вакансию (причем нижестоящую с меньшим окладом и другим графиком работы), хотя есть и вышестоящая. Может ли мне работодатель предлагать должность ниже, если имеется выше, но равноценной нет? И еще один вопрос. Я уже подписала уведомление о сокращении и переводе, но нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли юридическую силу данное уведомление, ведь работодатель должен был меня уведомить лишь после выхода на работу?

Сокращают мою должность и предлагают перевести на другую (декретную, сотрудница в отпуске по уходу до 1,5 лет) с меньшим окладом. Какие мои действия, что мне должны выплатить если я откажусь от должности? И правомерны ли действия работодателя?

Я беременна, работаю. Мою должность сказали будут сокращать. Я должна принести справку о беременности до уведомления о сокращении или можно по факту предоставления уведомления. Могут ли меня без моего согласия перевести на другую вакантную должность с меньшим окладом? Должны ли мне будут оплачивать отпуск по беременности и родам до достижения ребенком 3 х лет?

Мою должность сокращают, предлагают другую, но с меньшим окладом. В принципе я согласна на перевод. Вот только когда меня могут перевести. Срок предупреждения о предстоящем сокращении еще не истек. Имею ли я право доработать на прежней должности до истечения этого срока (т.е. с прежним окладом), если уже подписала согласие на перевод. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо дочери и работаю на 0,5 ставки на заводе сокращение: могут ли меня сократить или перевести на другую должность с меньшим окладом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (на данный момент ему 1 год 5 месяцев). Сегодня позвонили с работы, попросили приехать, подписать уведомление о переводе на другую должность в другой отдел. Пришло изменение штатного расписания, в котором моего отдела и должности нет. Могут ли меня перевести на другую должность с сохранением оклада? Если я не подпишу уведомление и не соглашусь на перевод и другую должность, что будет? Как мне себя вести в данной ситуации? Хочу, чтобы в трудовой на все время моего отпуска была записана именно моя должность, с которой уходила. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение