Инициативная группа планирует заменить общие пожарные ворота на автоматические - стоит ли подавать судебный иск?

• г. Москва

Так называемая инициативная группа без решения общего собрания собирается заменить общие пожарные ворота, которыми пользуется половина посёлка на автоматические стоимостью более 200000 руб. Эта стоимость поделится на желающих, которых в наст. Момент около 20 человек. Т.е. каждый платит примерно по 10 тыс. за установку + 1 тыс. за ключ. Остальные должны будут ездить в объезд по разбитой дороге через общие ворота. Я готова заплатить до 2000 руб., если общее собрание примет такое решение и поделит сумму на всех (216 участков) в виде целового взноса. Платить 11 тыс. за ворота, которые в принципе нужны только богатеям для престижа, я не в состоянии, т.к. живу на небольшую пенсию. Имеет ли смысл подать судебный иск, или моё дело заведомо проигрышное и придётся ездить через ворота для бедных, раз нет средств на ворота для богатых?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд.