Могут ли по закону брать налог на землю, если земли менее 10 соток? И к каким категориям граждан это относится? Спасибо!

• г. Михайловка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог на землю в соответствии с земельным законодательством взимается за любую площадь земельного участка, находящейся в собственности (1 сотка и т.д.). Размеры, льготы по налогу на землю устанавливаются органом местного самоуправления (представительным органом - Советом Депутатов) соответствующим решением.