Как правильно составить иск в суд, чтобы приостановить выплату алиментов с 30 недели беременности, учитывая, что я мать-одиночка без официального места работы?

• г. Кольчугино

Плачу бывшему мужу алименты, сама я мать одиночка, оф. ни где не работаю, в данный момент в положении. Подскажите пожалуйста как правильно составить иск в суд что бы приостановить выплату алиментов с 30 недели беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявленеи в суд на уменьшение размера алиментов согласно ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.