Незаконное списание суммы с збер-книжки без уведомления - возможность взыскания морального ущерба и украденных денег через суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Пристава сняли с збер-книжки сумму даже не оповестив меня к тому же, я оплатил штраф ГИБДД ещё 8 месяцев тому назад. Писал заявление о возрасте, но они всячески препятствуют, кровь пьют. Написал в прокуратуру, хочу ещё в суд подать за моральный ущерб и причененные нравственные страдания. Какие шансы у меня взыскать с воров моральный ущерб и само собой украденные деньги?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Шансы у вас все есть.

Добрый день! Шанс есть всегда . только он увеличивается если вы будете делать это с юристом . вопрос не простой

Здравствуйте. Шансы есть- подавайте исковое заявление в суд.

Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.