Отказ работодателя принять и оплатить справку на 30 дней по состоянию здоровья беременной сотрудницы - законно ли это?

• г. Самара

У меня такая проблема, я работаю официально в организации с сентября 2014 сейчас беременна срок 15-16 недель, врач предложила выписать мне справку на 30 дней по состоянию здоровья, но мой работодатель отказывается принимать эту справку и тем более её оплачивать, говорит пиши за свой счёт и сиди дома до декретного отпуска, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

О какой справке идет речь? Вам может быть выдан листок нетрудоспособности, время нахождения на больничном работодатель обязан оплатить.