Как составить претензию отцу ребенка, не одобряющему выезд ребенка на ПМЖ в Германию, и не выплачивающему алименты? (Настоящий случай - ребенку 9 лет, брак не зарегистрирован)

• г. Белокуриха

Как правильно составить претензию отцу ребенка, который не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ в Германию? На алименты не подавала и добровольно тоже не платит. Ребенку 9 лет. В браке зарегистрированы не были.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия. она ему не нужна. если он подал отказ в ООП, обжалуйте его в суде

Спросить
Пожаловаться

Составление всех правовых документов - услуга платная, согласно правилам сайта.

Решить вашу проблему можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Претензия не нужна обращайтесь в суд и отстаивайте право на выезд ребенка, если не платит алименты долгое время лишите отца родительских прав через суд.

Ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при несогласии одного из родителей. Ст. 20 указанного выше ФЗ говорит о том, что речь идет о временных выездах за границу. В тексте статьи содержится прямое указание на то, что в согласии на выезд определяется срок, на который выезжает несовершеннолетний гражданин, и названия государств, которые он намерен посетить. В этой же статье названы лица, которые дают согласие на выезд несовершеннолетнего. Это - родители, усыновители, опекуны или попечители. А статьи 20, 21 ФЗ говорят, что при согласии одного из родителей на выезд несовершеннолетнего за границу согласие второго родителя предполагается и предусматривается возможность заявить о несогласии на выезд.

Определении места жительства несовершеннолетнего когда родитель, с которым проживает несовершеннолетний, выезжает на постоянное место жительства в другое государство требует больше времени.

При оформления въездных документов посольства иностранных государств требуют разрешение на выезд родителя, который не проживает совместно с ребенком.

Прямого урегулирования вопроса о порядке выезда ребенка, проживающего с одним из родителей, на постоянное место жительства в другую страну в законодательстве не содержится.

В случае если имеется судебное решение, в котором определено место жительства ребенка по месту жительства одного из родителей, оно распространяется на конкретные условия, в которых ребенок и родитель проживали на момент его вынесения. Перемена места жительства, тем более смена страны проживания, является существенным изменением условий жизни и открывает новые обстоятельства в вопросах определения места жительства ребенка.

В случае несогласия а также невозможности получить согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну необходимо обратиться в суд за получением разрешения на выезд несовершеннолетнего гражданина.

В суде будут рассмотрены все обстоятельства, в связи с которыми изменяется место жительства несовершеннолетнего, в т. ч. материальное положение супруга (будущего супруга) в случае, если перемена места жительства связана с браком родителя. В случае если имеются иные причины перемены места жительства, суд рассмотрит иные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо составлять не претензию отцу, а иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Как вывезти ребенка на ПМЖ, если нет единоличных прав на ребёнка, отец не даёт согласие. Был суд, ребёнка определили проживать с матерью, потом ещё суд, где сняли запрет с ребёнка и разрешили выехать с матерью в Германию без согласия отца без указания сроков, но на ПМЖ отказали. Посольство требует разрешение отца, лишение прав (платит алименты через суд) или что бы был разрешен выезд на ПМЖ. Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Выезд ребенка на ПМЖ в Германию. Отец, не общается с ребёнком уже 3-й год, от мужа с Германии родился ребёнок, я одна с двумя детьми и не у одного ребёнка нет отца, пот. б.муж не даёт согласиеиз вредности, рребёнка он не простил, бросил беременную.

Как вывезти ребенка на ПМЖ, если нет единоличных прав на ребёнка, отец не даёт согласие. Был суд, ребёнка определили проживать с матерью, потом ещё суд, где сняли запрет с ребёнка и разрешили выехать с матерью в Германию без согласия отца без указания сроков, но на ПМЖ отказали. Посольство требует разрешение отца, лишение прав (платит алименты через суд) или что бы был разрешен выезд на ПМЖ. Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Мама девочки (ребенку 13 лет) выехала на ПМЖ в Германию. Родители девочки официально разведены, отец согласия на выезд ребенка не дает. Может ли мама пригласить (послать вызов и т.д.) ребенка на летние каникулы? Визу оформят или тоже запрет?

Скажите пожалуйста. Сожитель не дает согласие на выезд в Германию моему годовалому сыну. У сына двойное гражданство. России и Германии. Необходимо ли наличие согласие отца ребенка на выезд в Германию. Спасибо.

Мой муж немец. Живет Германии. Я русская. Живу в России. Готова моя виза на ВНЖ. проблема с отцом моей с дочери от первого брака. Дочери 14 лет. 13 лет он платит алименты. Никогда не встречался с дочерью. Подарки не делал. Сейчас не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ. требует денег. Ребенок не знает отца совершенно!

Что мне делать?

Лишать отца родительских прав?

Или. подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка и разрешении выезда со мной в Германию? С уважением Елена Санкт-Петербург.

Имею ребёнка от первого брака. Со вторым мужем собрались на пмж в Германию. Сыну от первого брака бывший муж исправно платит алименты и согласие на выезд даёт.Могут ли получаемые алименты быть препятствием на получение разрешения на выезд как ПП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двойное гражданство. Германии и РФ. С 2012 года в основном проживала в России. Имею 1,6 сына. Отец ребенка не дает нотариальное согласие на выезд ПМЖ сына в Германию. В Германии у меня осталась старшая дочь которая проживает с моими родителями. Брак не зарегистрирован. Обратилась с исковым заявлением в суд. Однако судья говорит что не видит препятствие со стороны отца ребенка на выезд, т.к. он не обращался в УФМС с запретом на выезд на ПМЖ ребёнка за границу. Вместе стем в посольство не оформляют документы на сына на выезд в Германию, т.к. требуется либо нотариальное согласие обоих родителей, либо судебный акт. Подскажите как можно убедить судью, если я уже передала судье письмо об этом с посольство г.Москва Заранее Вас благодарю. Виктория.

Вступила в брак с иностранцем. Отец ребенка не дает согласие на вывоз ребенка и получение вмж ребенку 5 лет. можно ли через суд получить решение без согласия отца ребенка. Какие документы нужно предоставить в суд.

Мы с семьей собираемся на пмж в израиль. Старший сын от первого брака. Биоотец согласие на выезд не дает. Я подала иск на выезд ребенка на пмж без согласия отца. У отца есть постановление суда о встрече с ребенком. Я препятствую этим встречам. Смогу ли я выиграть процесс о выезде ребенка на пмж без согласия биоотца, если он имеет долг по алиментам и у него судимость за кражу телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение