Проблемы с трудовой книжкой - Как вернуть документ после выяснения, что я не была официально устроена?

• г. Сургут

Обрый день! Скажите, пожалуйста, как мне быть. Я устроилась на работу. Меня попросили принести трудовую книжку. Чтобы устроить официально. Я отработала месяц. Мне выдали зарплату. Затем, по личным обстоятельствам я решила уйти из этой организации. Когда дело дошло до трудовой книжки. Я узнала, что я и вовсе не была официально устроена, и мне работодатель не хочет возвращать мой документ.. Как мне поступить в данной ситуации, помогите. Пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Юрьевна, Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру либо государственную трудовую инспекцию.