Остаток после смерти папы - доля в квартире, дачный участок, сберегательная книжка - достаточно для покрытия расходов на оформление наследства?

• г. Дмитров

Умер папа. После него осталось: доля в квартире 1/5 (перешла дочери мне) ,я там прописана и проживаю, оценки квартиры (700000 руб.), дачный участок перешел маме (жене), оценен 750000 руб. и сберегательная книжка на 70000 руб. брату (сыну). Нотариус просит за оформление наследства 56000 руб. Вопрос это не много?

Ответы на вопрос (1):

спросите у нотариуса на каком основании. пусть расскажет вам из чего складывается данная сумма . смотрите налоговый кодекс. размеры госпошлины при совершении нотариальных действий