Возможны ли проблемы с долгами после дарения земельного участка от матери к сыну?

• г. Москва

На мой вопрос 6371087 получила не совсем точный ответ, если возможно еще раз уточнить: можно ли сделать дарение земельного участка от матери к сыну, имею кредитный долг в банке, который возможно обратится в суд по моей задолженности. Может ли суд признать сделку недействительной или ничтожной забрать участок за долги. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Признать недействительной очень сложно.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Обратить взыскание на имущество должника возможно только на то имущество, которое находится в собственности или находилось в собственности должника на момент вынесения решения суда, либо на то имущество в отношении которого имелись обеспечительные меры (ограничение, арест имущества) в процессе рассмотрения дела в суде на основании определения суда об удовлетворении ходатайства о наложении обеспечительных мер. Проще говоря, дарите - пока процесс не инициирован банком.