Подробности остановки за превышение скорости и возможные последствия

• г. Москва

Остановили за превышение скорости. 60 разрешено, 128 скорость.

Направление в суд на руках. На видео все видно и машина и номера. За 10 лет стажа не было подобного нарушения за скорость, только много мелких... и в суде не был. Какие шансы на штраф и как себя вести? Дорога по Дмитровке от мкад, 5 полос, свободная, я и не знал что там 60 разрешенная...

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Добрый день, Никита!

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Шансы, что суд ограничится штрафом, есть, если Вы не злостный нарушитель. Также доказывайте, что знак установлен таким образом, что его сложно заметить (фото, видео съемка). Вы уверены, что знак там имеется? Я тоже об этом не знал.