Вопрос о привлечении судьи, рассматривавшего предыдущий иск, к новому делу

• г. Дальнереченск

Подали иск в суд о признании акта налоговой инспекции не действительным. Суд в иске отказал. Теперь иск подала налоговая инспекция о взыскании по акту. Рассматривает иск судья, который рассматривал наш иск по признанию акта не действительным. Имеет или нет право этот же судья рассматривать иск, если я выступаю теперь ответчиком. По закону нет? Но я что-то сомневаюсь.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно сомневаться. имеет право. Вы можете заявить отвод данному судье-если у Вас имеются для этого основания,указанные в ГПК РФ.

пока вы не заявите ему отвод и то, он должен быть обоснован вами