Что будет человеку если на него написать заявление что он ударил пощёчину?

• г. Орёл

Что будет человеку если на него написать заявление что он ударил пощёчину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Мужа полицейского при исполнении ударили по лицу опух глаз и щека, он ударил в ответ, на него хотят написать заявление. Что будет ему?

Человека ударил лодошкой у него сотресение головы прошло два дня. Если он напишите заявления что будет.

Муж ударил человека ножем, пробил легкое, на него уже писали заявление но потом его забрали, тоже ножем ударял. Судимость первая, что ему грозит, спасибо.

Stanislav

Мне 14 лет, меня ударил человек ногой (был синяк), я ему дал здачи ударив в щеку его мама сказала что у него там остался какой то шарик, и если будет операция то напишет на меня заявление.

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек "А" сказал человеку "Б":

"Тебя что? Уебать?"

Человек Б ответил: "Попробуй".

Человек А ударил человека Б.

Будет ли человек А нести ответственность за последствия удара, если учесть, что человек А получил от человека Б разрешение на то чтобы попробовать его ударить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение