Проблема с новым ноутбуком - греется и выключается, но магазин отказывается вернуть деньги

• г. Чехов

Купила ноутбук в комисионном магазине, у них написано, что возврату денег и обмену товар не подлежит. Но дома я обнаружила то, что за ним можно просидеть не больше получаса, он очень греется, как кипяток становится, а это считается поломкой. Подскажите, что мне делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно согласно закону о защите прав потребителей, писать заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Пока не истекло 15 дней с даты покупки выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования о возврате денежных средств. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)