Как правильно повестись на перекрестном допросе в полиции без свидетелей при конфликте с ненавидящими вас людьми

• г. Амурск

Меня завтра приглашают на перекрестный допрос в полицию. Ранее у меня произошел конфликт с неким лицом который чуть не покалечил меня и моего ребенка (стояла застрявшая машина в снегу и когда я с ребенком на руках по глубокому снегу продвигались мимо-водитель газанул видя нас. ДТП это не посчитали так как машина не ехала. И вообще этот тип относится к полиции-там ранее работал. Когда машина выбралась из снега я начала кричать на водителя и оскорблять его-он меня ударил а я пнула ему по машине. В это время появились его два друга которые его сразу стали поддерживать и говорить что я попала на деньги. В итоге когда мной была вызвана полиция-меня запихали и увезли я только успела крикнуть проходившей мимо соседки чтобы она увела ребенка домой где находился мой второй 17-ний сын. Я требовала чтобы меня отпустили к ребенку-на что стена молчания. В итоге со стороны водителя было написано заявление --что я пьяная избивала своего 2-х летнего ребенка а он мне сделал замечание и я пнула его машину. Сразу за моей спиной начал ходить спец по делам несовершеннолетним из полиции и спрашивать у проживающих в моем доме людей как я отношусь к ребенку. Я живу в хороших условиях в своей квартире-не пью (но много лет назад кодировалась от алкоголя-они этот факт откопали и приплюсовали)-замужем-материально обеспечены-ребенок всегда чистый и т.п..А свидетели этого водителя-его друзья. С ними у меня ранее были неприязненные отношения также как и с водителем. Ни каких освидетельствований на факт опьянения у меня не проводилось-но они указывают на то что я была пьяной. Вот завтра вызывают на этот перекрестный допрос с ними. Посоветуйте как вести себя в данной ситуации где с моей стороны нет свидетелей-а с другой стороны три человека которые меня ранее ненавидели и теперь сообща пытаются меня оклеветать.

Ответы на вопрос (1):

советовать сложно нужен вам грамотный адвокат, свидетели и я бы написала заявление за ложный донос