Как в денежной расписке оговорить процедуру возврата денежных средств в случае смерти заёмщика?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Не надо оговаривать.В силу закона наследники будут наследовать долг.

В случае смерти долги переходят к наследникам, но при условии, что наследник принимает имущества наследодателя.

Указать лицо обязанное оплатить долг после смерти заемщика и согласовать это с ним договором в соответствии со ст420-422 ГК РФ

В этом нет нужды, наследники в силу закона должны будут оплатить долг. Если, конечно примут наследство. А наследство они примут (наверное) если будет имущество, достойное того.

Это законом предусмотрено - дополнительных оговорок не требуется