Что делать, если неофициальное трудоустройство не оплачивают после 3 месяцев работы?

• г. Коломна

Устроился на работу неофициально, после 3 месяцев работы не хотят отдавать зарплату, из правильных соображений пока не уволился, что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

привлечь юриста и в досудебном порядке истребовать, в суде проиграете

Если есть свидетели, то и в суде выиграть можно, как раз-таки в досудебном порядке скорее всего не решится вопрос, но по ГПК его надо пройти.

"Забрать" можно то, что дают. Что не дают - забрать нельзя.

НО !

Можно обратиться в суд с иском об установлении факта, что Вы там работали и взыскании зарплаты.