- Возможно ли подать в суд на застройщика из-за некачественной отделки квартиры?\n- Можно ли обратиться с иском в суд по адресу застройщика?\n- Какие расходы возникнут, если проиграю дело по иску против застройщика за

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд на застройщика за некачественно выполненную отделку квартиры до сдачи дома в эксплуатацию т.к. застройщик отказался исправлять недостатки?

И еще, могу ли я обратится с иском в суд по адресу застройщика, а не по моему адресу прописки?

И такой вопрос, если я проиграю дело по этому вопросу какие расходы я понесу?

Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (2):

Можете безусловно.Для начала обратитесь с письменной претензией/требованием.

можно обращаться по месту регистрации ответчика. Исковое заявление будет о защите прав потребителей. В данном случае пошлина не взимается. Вы можете понести расходы на представителя. Это уже вам отдельно придется обговаривать сумму гонорара с адвокатом. Если возникнет необходимость, могут быть затраты на экспертизу. Это все зависит от места и эксперта, кто будет давать заключение.