«Отсутствие необходимых условий - дом без лифтов, крыльца, ступенек; проблемы с территорией. Как застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию?»

• г. Оренбург

Застройщик уверяет, что у него есть разрешение на ввод в эксплуатацию дома, но в доме нет лифтов, нет крыльца у подъездов, нет ступенек, придомовая территория в мусоре, кирпичах, стоит строительный забор вокруг дома, нет асфальта, газонов и тп. Каким образом застройщик мог получить такое разрешение на ввод в эксплуатацию? Могли застройщику выдать Заключение о соответствии и правомерно ли это? Ну и такой вопрос - какие документы (копии) можно потребовать у застройщика для передачи дела в суд (ЗОС, РВЭ, акты приемки и тп). Завтра должны подписывать акт приемки - как правильно написать отказ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае не рекомендовал бы Вам подписывать акт приема- передачи.