Разделение выплаты алиментов на бывшую супругу и ребёнка - новое предложение

• г. Ставрополь

Выплачиваю алименты на ребёнка деньги не доходят до него бывшая супруга не работает, я бы хотел разделить выплату алиментов на 2 части 1-ю перечислять бывшей супруге а 2-ю на счёт ребёнка до 18 летия.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов и определите порядок и способ уплаты алиментов.

Статья 103 СК РФ. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.