Стратегия судебного спора с ООО Ромашка - стоит ли продолжать, учитывая их отсутствие имущества?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит арбитраж с ООО Ромашка, нахожусь в раздумьях, есть ли смысл с ними судится, если у них нет ничего? Есть ли возможность какими-либо способами узнать, владеет ли ромашка чем-то, кроме своего уставного капитала в размере 20 000 р. Судебные расходы и госпошлина уже превышают эту сумму.

Ответы на вопрос (4):

Нет, законных способов нет.

Это можно узнать только по судебным запросам.

Вы вначале решение суда получите, а уже розыском их имущества займется судебный пристав. Вам арбитраж все равно не наложит арест на имущество ответчиков (арест имущества в арбитраже Санкт-Петербурга - случаи штучные), поэтому не исключена и возможность слива активов при вынесении решения в Вашу пользу, до его вступления в законную силу.

В принципе возможности есть. Однако все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств