Руководство организации пытается уволить работника без объяснения причин, приказы задокументированы нигде. Насильственное вторжение и угрозы сотрудников МЧС и милиции. Как защититься?
₽ VIP

• г. Чистополь

У меня последнее время не складывалиь отношения с руководящим составом. Со стороны начальства неоднократно поступали предложения об увольнении по собственному желанию или угрозы об увольнении. Кроме того, в организацию начали постоянно направлять комиссии с проверками и ревизиями, но безрезультатно. Организация в городе и районе пользуется заслуженным авторитетом. На днях меня специально вызвали в вышестоящую организацию, которая находится в другом городе без объяснения причины. Дали под роспись сфабрикованный приказ об увольнении за грубые нарушения, которые нигде не задокументированы. Уведомили, что ранее был написан ещё 1 приказ о вынесении выговора за грубые нарушения. Росписываться в приказах я отказалась. В это время в организацию вызвали бригаду МЧС, сотрудников милиции, городской администрации. Взломали дверь в кабинет, вскрыли сейф и изъяли все содержимое из него. Все это было проделано без моего приутствия и предупреждения. О проводимых действиях на моем рабочем месте меня уведомили только во время их проведения. Была произведена попытка безосновательного задержания. В данное время я нахожусь на больничном. Что посоветуете делать в сложивщейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в судебном порядке.По поводу изъятия документов и безосновательного задержания советую Вам обратиться за помощью к адвокату.