Как передать машину на имя другого родственника при разводе без согласия супруга?

• г. Брянск

Мой сын собирается разводиться, у него есть машина, которая оформлена на него, может ли он сделать оформление дарения машины на маму. Подарить её без согласия жены, т. к. изначально до. регистрации брака у него была машина, которая была оформлена на маму, а в процессе совместного проживания он её продал и купил другую и оформил уже на себя Может ли жена, при разделе претендовать на часть этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Супруга вправе претендовать на часть выплат по автомобилю.

Все что нажито в браке является совместнй собственностью супругов, при разводе все делится пополам.