Сотруднику полиции задержали отпуск на 15 дней перед предполагаемой датой. Вопрос о законности такого действия и важность раннего ухода из-за беременной жены.

• г. Пенза

Я сотрудник полиции. Мне поставили основной отпуск в апреле, сегодня позвонили сказали что в отпуск я пойду 25 апреля. Законно ли это. У меня беременная жена и мне нужно уйти с 10 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,законно.Отпуск предоставляется согласно графика отпусков .

Согласно ст.11 п.10 ФЗ РФ "О статусе военнослужащего" Вам может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток , когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части