Как оплачивать капремонт, если договор с нами не подписывали?

• г. Нижний Новгород

В квитанции по жкх введена строка капитальный ремонт, никаких договоров не заключали на этот ремонт. Обязана ли я оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции по жкх введена строка капитальный ремонт и дополнительно присылают квитанцию на капитальный ремонт-правомерно ли это? Кто определяет стоимость за кв.м?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Получила квитанцию по оплате услуг ЖКХ, вней появилась строка "софинансирование капитального ремонта", хотя каждый месяц я, как собственник квартиры, оплачиваю взносы на капитальный ремонт, не являются ли эти строки идентичными?

Постоянно приходят квитанции об оплате на капитальный ремонт дома. Я никаких договоров о капитальном ремонте не подписывал и стоит ли оплачивать квитанции на деревню "дедушке"

Живу в многоквартирном доме, управляемом УК. В квитанции на оплату ЖКХ нет строки "оплата за вывоз мусора". Но приходит вторая квитанция непонятно от кого (какой-то ЕРКЦ или ЕДС) со счётом на оплату за вывоз мусора и за капитальный ремонт. Договор у меня только с УК. Обязан ли я оплачивать вторую квитанцию?

Должен ли я оплачивать строку в квитанции на капитальный ремонт дома, если я инвалид 2 группы. Есть ли льготы инвалидам 2 группы по оплате этой строки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязана ли оплачивать счета в фонд капитального ремонта? Я не заключала с ними никаких договоров. Если я просто не буду оплачивать эти квитанции, что мне за это будет?

Разъясните, пожалуйста - В квитанции на оплату за коммунальные расходы, выставляемой управляющей компанией, есть строки для оплаты за содержание жилья и ремонт жилья.

Должны ли мы оплачивать отдельные квитанции Фонда капитального ремонта по взносу за капитальный ремонт? Не является ли счета по строкам ремонт жилья и взнос за капитальный ремонт идентичными, хотя расценки в них разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение