Как правомерно отказали в банке при запросе о сегодняшней сумме на детском целевом вкладе и можно ли получить компенсацию

• г. Казань

В 1996 году родители открыли в СберБанке на мое имя Детский целевой вклад, с процентной ставкой 85% годовых, положили на него 1000000 рублей, сроком на 10 лет. В 2001 году эта сумма была пересчитана в новом масштабе цен-1000 рублей. Этим вкладом я до сих пор не воспользовалась. При обращении в банк, с просьбой узнать сегодняшнюю сумму на этом счете, я получила отказ. Правомерно ли это? Можно ли получить компенсацию с этого вклада? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Их пока не выдают.

Можете получить, но позже. При возникновении дополнительных вопросов можете обратиться.