Риски и безопасность при покупке авто через агентский договор - что с подписью владельца?

• г. Мурманск

Насколько безопасно покупать авто у салона через агентский договор? Как же насчет подписинастоящего владельца? Есть ли риски вообще?

Ответы на вопрос (4):

Николай. ровно настолько безопасно. сколь и с рук покупать

Если вы купите авто по агентскому договору, то в случае каких либо наложенных обременений на авто в связи с тем, что имеются еще кому владелец продал авто, то вы можете ожидать в ближайшее время изъятие авто у вас. Или судебных разбирательств. Проверьте доверенность от владельца или договор между магазином и владельцем. Но не факт что это может быть все липой. Покупайте все авто напрямую. Даже если авто в залоге у банка не один магазин вам об этом не скажет. Им нужно быстрее продать авто и получить деньги. Только когда есть владелец авто лично можно покупать авто.

А точнее можно плиз. Тоесть нет никаких рисков в юридиции и владелец или еще кто либо не оспорят законность сделки?? И какие вообще документы у салона,у которого машина на продаже по агентскому,должны быть документы,доверки и бла бла бла??

А можно как то пробить инфу по авто на обрнменения,Какие Либо?