Как защититься от передачи дела о взыскании долга коллекторам - досудебная претензия и другие способы обеспечения защиты.

• г. Санкт-Петербург

Банки обещают передать дело о взыскании задолженности по кредиту коллекторам. Как от них защититься? И возможно ли подать досудебную претензию о запрете взыскания долга коллекторами? Или есть какие-то другие методы защиты? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Смотрите условия договора, если ли пункт о передаче прав требования третьим лицам. Расторгайте договор в судебном порядке.

Это лучший ответ

Законно никак. И договор расторгнуть не получиться если банк прямо не нарушил его пункты

Здравствуйте!

На незаконные действие коллекторов составляются жалобы, либо претензии и направляют их в соответствующие органы.

То, что банк грозится передать дело взыскании, они имеют на это право. Какой у Вас банк?

+79516680885