Возможно ли рассмотрение уголовного дела в Москве, если происшествие произошло в Уфе, а прописка изменилась?

• г. Москва

Можно ли подавать мне в суд на рассмотрение по уголовному делу в Москве? Разрешат мне или все таки заставят ехать в Уфу?

Если происшествие (мошенничество) происходило в Уфе. Прописка была на тот момент в Уфе. А сейчас у меня прописка в Москве.

Ответы на вопрос (2):

дело будет рассмотрено по месту совершения преступления.

По месту происшествия рассматривается дело в суде