Возможно ли рассмотрение уголовного дела в Москве, если происшествие произошло в Уфе, а прописка изменилась?

• г. Москва

Можно ли подавать мне в суд на рассмотрение по уголовному делу в Москве? Разрешат мне или все таки заставят ехать в Уфу?

Если происшествие (мошенничество) происходило в Уфе. Прописка была на тот момент в Уфе. А сейчас у меня прописка в Москве.

Ответы на вопрос (2):

дело будет рассмотрено по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

По месту происшествия рассматривается дело в суде

Спросить
Пожаловаться

У меня друг у друга родилась дочка в Москве он приехал в Уфу может он её здесь зарегистрировать или нет и как в уфе в загсе зарегистрировать ребёнка чтобы в поликлинику можно было обратится. С уважением Павел. Уфа.

Живу в Уфе. Брат инвалид, опекуном была мама. В августе мама умерла, опекуном над братом была она. Решение суда есть, оно было оформлено в Пензе. На данный момент всё документы собраны и отданы в органы опеки Уфы. Загвоздка состоит в том, что органы опеки Пензы не отвечают на официальный запрос о передаче дела в Уфу. Что мне делать?

Помогите в ситуации разобраться. Заключали брак в Уфе, у мужа там постоянная регистрация, у меня на данный момент постоянной регистарции нет вообще. .есть по месту пербывания в Москве (сроком на 6 мес), я тут живу и работаю. Ехать в Уфу возможности нет. (знаю что подать заявление может в Уфе и муж имея от меня заверенное заявление), но вот печать ехать в паспорт ставить и забирать Свидетельсво о разводе, мне надо все равно лично) Уточнила в ЗАГСе в Москве, сказали котегоричски нет, не разведем.. едьте в Уфу. Это правомерно? На самом деле в моей ситации только в Уфе можно расторгнуть брак? Заранее большое спасибо! Юля.

Моему брату дали инвалидность 2 группы, он зарегистрирован в одном городе (Мелеуз), но живет в другом (Уфа), в пенсионном фонде в Уфе отказываются оформлять пенсию по инвалидности, отправляют в Мелеуз, обязательно ли ехать туда или всё-таки можно оформить в Уфе? Уфимской прописки нет.

Мой сын студент, учится в Москве, у него там временная прописка, но у него есть еще и постоянная прописка в г. Магнитогорске Челябинской области. Может ли он подать в Москве заявление на снятие с рег. учета в Магнитогорске, так как я продаю квартиру и уезжаю жить в Уфу. После учебы он тоже планирует жить в Уфе. Приписное ему было выдано в военкомате Уфы.

Я проживаю в Москве. А постоянная регистрация у меня в Уфе. Чтобы поставить на учет купленный в мск автомобиль и получить номера мне нужно ехать в Уфу?

Может ли нотариус из Москвы сделать запрос в Уфу о регистрации моего отца по месту его прописки на момент смерти матери в Уфе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был льготный отпуск. Я летела самолетом Надым-Уфа (была в Уфе 3 дня) и Уфа-Сочи-Уфа (была там 11 дней). Затем отпуск продолжился в Уфе - 1 месяц. Должны ли мне оплатить дорогу Уфа-Надым (основное место жительства)?

Я живу в Уфе с временной пропиской, постоянная прописка в Самарской области сейчас вышла замуж и хочу прописаться у мужа в Уфе где мне нужно менять паспорт? В Сам. обл. поменять его, выписаться и приехав в Уфу прописаться или это нужно делать в Уфе?

Жили в г Уфа развелись, я переехал в другой регион хочу подать на раздел имущества В Уфу не могу приезжать, так как работаю много как быть подскажите пожалуйста. Имущества находится в Уфе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение