1) Как получить двойной вычет НДФЛ при наличии ребенка, не проживающего с отцом?\n2) Как получить налоговый вычет за 2014 год при работе на украинском предприятии?

• г. Севастополь

1) Могу ли я расчитывать на двойной вычет НДФЛ: у меня есть дочь 12 лет, не замужем и не была. В сидетельстве о рождении ребенка отец записан, есть справка-установление отцовства. Мы не живем 11 лет, ребенка воспитываю сама, отец ребенка по договоренности отправляет алименты в сумме 2 тыс рубл. Отец ребенка живет на Украине-военный пенсионер, не работает. Какие документы он должен передать мне? И куда ему писать заявление, об отказе с его стороны от вычета, если в моем случае она действует?

2)За 2014 г. мне в налоговой сказали, что получить налоговфй вычет нельзя, тк. я работала на укр. предприятии (странно, ведь все налоги с 2014 г. уже не уходили на Украину, даже если предприятия дорабатывали год по укр. законодательству; сейчас мое предприятие есть и оно работает теперь по российскому законодательству. Как получить налоговый вычет в налоговой за 2014 г. в Севасополе?-Начальник участка в налоговой сказала, что налоговая никаких консультаций не дает!-в юридической фирме попросили обратиться в налоговую!-на работе в бухгалтерии сказали, что не обязаны предоставлять информацию о ндфл соотрудникам!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы имеете подтверждение своего статуса как мать-одиночка,то Вам положен стандартный налоговый вычет в двойном размере.

Я не имею статуса одинокой матери! Пособие не получаю.!

По укр.законодательству такие отношение характеризовали: отец есть, а семьи нет.

В графе отец есть,и подтверждение отцовства - справкаустановление отцовства.

Ребенка воспитываю сама. Могу ли я претендовать на двойной налоговый вычет, если отец ребенка гражданин Украины?

Как получить вычет в налоговой за 2014г в переходный период по Крыму и Севастополю?