Продажа дома после развода - Как действовать без согласия бывшего супруга?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Два года назад я приобрела дом, была замужем. Полгода назад я развелась. Я сейчас хочу продать дом есть покупатель. Хоть сейчас едь и продавай, но вопрос в том, что я не могу его продать без согласия мужа. Я вот только не давно это узнала. С мужем мы после нашего развода не видемся и не общаемся да и тем более живём в разных городах. С его родственниками тоже не поддерживаю контакт. Он мне сразу после покупки сказал, что не будет претендовать на дом. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

в этой ситуации вы можете написать в договоре купли-продажи что не имеете супруга, но если он узнает о продаже вашей совместной собственности, то может признать данный договор купли-продажи недействительным в части продажи принадлежащей ему 1\2 доли

по закону требуется только согласие супруга, а не бывшего супруга

не должно быть препятствий для продажи